#remo Meeting

Meeting started by Izel at 00:17:43 UTC (full logs).

Meeting summary

  1. FirefoxOS (Izel, 00:31:48)
    1. ACTION: Gloria añadirá a las notas los etherpad de las actividades FirefoxOS de enero (Izel, 00:38:59)
    2. ACTION: Gloria preguntar y gestionar (si es posible ) el kit de materiales previos en español (Izel, 00:43:59)
    3. IDEA: Adicional al Swag material de FirefoxOS para hacer eventos especificos (Izel, 00:47:07)
    4. IDEA: tener aplicaciones a forma de tutorial en español y compartir este material antes de las hackatones (Izel, 00:52:18)
    5. IDEA: Iniciar proceso en el cual el trabajo que hagamos de tutoriales y apps para FirefoxOS se extienda mas que localizar y difundir. Podemos crear cosas y cordinar este trabajo con Labs de MH (Izel, 01:04:46)
    6. https://github.com/mozilla/r2d2b2g (Izel, 01:06:06)
    7. https://reps.mozilla.org/e/mozilla-reps-council-toronto-meetup-2012/ (juaneladio, 01:15:18)

  2. Bugs (Izel, 01:30:34)
    1. IDEA: mejora para el sistema de registro de eventos (un check que diga si lograste o no las metricas) (Izel, 01:51:42)


Meeting ended at 01:53:14 UTC (full logs).

Action items

  1. Gloria añadirá a las notas los etherpad de las actividades FirefoxOS de enero
  2. Gloria preguntar y gestionar (si es posible ) el kit de materiales previos en español


People present (lines said)

  1. Izel (189)
  2. ThePhoenixBird (58)
  3. Urcu (41)
  4. juaneladio (27)
  5. danyjavierb (22)
  6. jusai (9)
  7. lourcastillo (8)
  8. maedca (6)
  9. johan (5)
  10. remobot (2)


Generated by MeetBot 0.1.4.